Hiver 21-22


Hiver 20-21

Saison 

     C1      C2    D


ÉTÉ -2020

     C1      C2     C3     M2     M3

Veuillez vérifier avant chaque game pour s’assurer qu’il n’ait pas eu de changement surtout dans les premières semaines. SI vous avez un problème avec votre cédule, écrivez à info@lsad.ca

Pour visualiser l’horaire complète, cliquez ici
Pour visualiser les codes des joueurs pour faire votre inscription, cliquez ici
Pour toute modification et/ou demande au sujet de la cédule et des statistiques, écrivez à stats@lsad.ca


Hiver 19-20

Champion
C1 :  Red Devils  C2 :  Select Aviation    C3 :  Dragon Family
D1:  …     D2 :   

Série Lieu et heure à déterminer
finale D1 : Castle Dicks vs Vieux Dragons 19h30
Finale D2 : BenchWarmers vs River Plate

Saison 

     C1      C2     C3    D



Été 2019

Champion
M2 :  Les grelons  M3 :  Dirty Dozen
F2 
:  girls Power   F3 : Unika
B :  Fromages d’ici
C1:   JP Solutions    C2 :  Pluritec  C3:  TAM FC

Saison

F2       F3       B      C1      C2     C3    M2      M3



Hiver 18-19

Champion

C1 : Nexsale   C2 : Bafana-Bafana   D: Real Mononcles

Saison

 C1  C2 D



Été 2018

Champion
M1 : 
Pour la chance M2 :  Dragon Family  M3 :  Agrinuvo
FA
:  girls Power   FB : Unika
B :  Castle Dicks
C1:   BW FC    C2 :  Team Spirit  C3:  RGC

Saison

F2       B      C1      C2     C3   M1      M2       M3



Hiver 17-18

Champion
C1 : Nexsale  C2 : Bafana-bafana C3 : Real Mononcles D : Vieux Dragons

Saison 

 C1  C2  C3 D


Été-2017

Champion

 F2 : Triathlon Drummondville   F3 : Black List
C1 : Les Éléphants  C2 : Global Elite Squad C3 : Réal Mononcles
M1 : Distilla Cèdre  M2 : Les Chums de camp  B : —

Saison 

 F2       F3       B      C1      C2     C3   M1      M2


Hiver 16-17

Champion

C1: Los Cabrones C2: Lucky Charms   D: Asec Mimosas

Saison

 C1  C2  D


Saison Été-2016

Champion F1 : Les vieilles louves
Champion F2 :Les Queens
Champion F3 : Griffons d’or
Champion C1 : Aménagement Express
Champion C2 : Les éléphants
Champion C3 : La carte étoile
Champion M1 : Power
Champion M2 : Black Star
Champion B : Les vieux dragons

F1     F2     F3       B      C1      C2      M1      M2


Saison Hiver 15-16

Champion

D : Crazy Moose FC B:  ????  C: gagnant Drummondland

Saison

 B      C      D


Saison Été-2015

Séries

Champion : B1 (Transport Hamel) et  B2 ( RootBeer)

Champion : M1 (Dragon Family) et  M2 (Distilla Cedre)

Champion – F2 (Warrior)

Champion – F3 ( FBL )

Champion –  C1  (Argentine)

Champion – C2  (Catre Étoile)

—————————————————————–

F2     F3       B      C1      C2      M1      M2


Saison Hiver 14-15

Champion Division D  International


Horaire de la saison

 F      B      C1      C2      D


Saison Été-2014

 F2       F3      A      B      C1      C2   M

Champions : A Drummondville united, B International 1, C1 International 2, C2 Les Riverains, M Tim copains, F2 captain blue, F3 Meos


Saison Hiver 13-14

 F      A      B      C1   C2      D


Été -2013

 F1      F2      F3

A     B    C1      C2

M1       M2