Série Été 2019

Lundi 29 juillet (Marchand)
M3 : 19:00 — 1 vs 4 et 2 vs 3
M2 : 20:00 — 1 vs 8 et 2 vs 7
M2 : 21:00 — 3 vs 6 et 4 vs 5

Mardi 30 juillet (Marchand)
20:00 — F2  2 vs 3 et F3  2 vs 3
21:00 —F2  1 vs 4 et F3  1 vs 4

Mercredi 31 juillet (Marchand)
20:00 — B  1 vs 4
21:00 — B 2 vs 3

Vendredi  2 août (Marchand)
C3 : 19:00 — 1 vs 4 et 2 vs 3
C1-c2 : 19:00 — 1(C2) vs 4(C1) et 2(C2) vs 3(C1)
C2 : 20:00 — 3 vs 10 et 4 vs 9
C2 : 21:00 — 5 vs 8 et 6 vs 7

Saison Été-2019

F2       F3       B      C1      C2     C3    M2      M3

Veuillez vérifier avant chaque game pour s’assurer qu’il n’ait pas eu de changement surtout dans les premières semaines. SI vous avez un problème avec votre cédule, écrivez à info@lsad.ca

Pour visualiser l’horaire complète, cliquez ici
Pour visualiser les codes des joueurs pour faire votre inscription, cliquez ici
Pour toute modification et/ou demande au sujet de la cédule et des statistiques, écrivez à stats@lsad.ca



Série Hiver 18-19

Champion

C1 : Nexsale   C2 : Bafana-Bafana   D: Real Mononcles

Saison Hiver 18-19

 C1  C2 D



Séries Été-2018

Champion
M1 : 
Pour la chance M2 :  Dragon Family  M3 :  Agrinuvo
FA
:  girls Power   FB : Unika
B :  Castle Dicks
C1:   BW FC    C2 :  Team Spirit  C3:  RGC

Saison Été-2018

F2       B      C1      C2     C3   M1      M2       M3


C1-C2-C3 les séries seront à Pierre Lemaire CCPL
C3 – 14h00 Finale
C2 – 15h00 Finale
C1 – 16h00 Finale

Champion D 17-18 :  Vieux Dragons


 

Saison Hiver 17-18

 C1  C2  C3 D


Saison Été-2017

Champion F2 :Triathlon Drummondville
Champion F3 : Black List
Champion C1 : Les Éléphants
Champion C2 : Global Elite Squad
Champion C3 : Réal Mononcles
Champion M1 : Distilla Cèdre
Champion M2 : Les Chums de camp
Champion B : —

F2       F3       B      C1      C2     C3   M1      M2


 

Saison Hiver 16-17

 C1  C2  D

Champion C1: Los Cabrones
Champion C2:
Lucky Charms
Champion D: 
Asec Mimosas


Saison Été-2016

Champion F1 : Les vieilles louves
Champion F2 :Les Queens
Champion F3 : Griffons d’or
Champion C1 : Aménagement Express
Champion C2 : Les éléphants
Champion C3 : La carte étoile
Champion M1 : Power
Champion M2 : Black Star
Champion B : Les vieux dragons

F1     F2     F3       B      C1      C2      M1      M2

 


Saison Hiver 15-16

Série D : gagnant : Crazy Moose FC

Série B: 

Série C: gagnant Drummondland

Horaire de la saison

 B      C      D


Saison Été-2015

Séries

Champion : B1 (Transport Hamel) et  B2 ( RootBeer)

Champion : M1 (Dragon Family) et  M2 (Distilla Cedre)

Champion – F2 (Warrior)

Champion – F3 ( FBL )

Champion –  C1  (Argentine)

Champion – C2  (Catre Étoile)

—————————————————————–

F2     F3       B      C1      C2      M1      M2

 


Saison Hiver 14-15

Champion Division D  International


Horaire de la saison

 F      B      C1      C2      D

 


Saison Été-2014

 F2       F3      A      B      C1      C2   M

Champions : A Drummondville united, B International 1, C1 International 2, C2 Les Riverains, M Tim copains, F2 captain blue, F3 Meos

 


Saison Hiver 13-14

 F      A      B      C1   C2      D

 


Été -2013

 F1      F2      F3

A     B    C1      C2

M1       M2